DAUM - NANCY. Vide poche "Au gui l'an neuf" .... Lot 64
Résultat :
Estimation :
DAUM - NANCY. Vide poche "Au gui l'an neuf" . Épreuve en verre blanc et vert à décor en face inteme de gui et de rubans gravé en reserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure et d'email blanc. Signé et situé. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 14 cm.Rayures et usures.
Bibliographie: Noel Daum, Daum - Maîtres verriers, Edita - Denoël, Suisse,1980, decor similaire reproduit p. 123.
Expert: Cabinet MARCILHAC