Émile GALLE (1864-1904). Vase tubulaire torsadé... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Émile GALLE (1864-1904). Vase tubulaire torsadé sur base circulaire modelé à chaud et col polylobé. Épreuve en verre ambré à décor en épais émaux polychromes rehaussé de dorure de feuillages et eurs. Signé sous la base. Hauteur. 31 cm. Un defaut dans la masse.
Expert: Cabinet MARCILHAC