Émile GALLE (1864-1904). Flacon à corps sphérique... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Émile GALLE (1864-1904). Flacon à corps sphérique de section carrée sur piédouche et col annulaire avec son bouchon d`origine. Épreuve en verre blanc à décor en épais émaux polychromes d'un papillon sur fond de chardons, rehaussé de dorure. Dans un coffret. Signé. Hauteur: 8,5 cm. Petits usures.
Expert: Cabinet MARCILHAC