LEGRAS. Vase ovoïde sur talon légèrement conique... Lot 27
Résultat :
Estimation :
LEGRAS. Vase ovoïde sur talon légèrement conique à panse aplatie. Épreuve en verre multicouche vert foncé et clair sur fond orangé et jaune opalescent. Décor de feuillages et baies gravé en camée à l'acide. Signé. Hauteur: 40 cm. Eclat. Accidents, restauration.
Expert: Cabinet MARCILHAC