CRISTAL LALIQUE. Coupe "Honfleur ",modèle créé... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CRISTAL LALIQUE. Coupe "Honfleur ",modèle créé en 1949, en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (éclat en bordure). Sans signature. Hauteur: 5 cm , Diamétre: 22 cm.
Bibliographie: Catalogue commercial Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 32. Rayures, éclats, manques.
Expert: Cabinet MARCILHAC