CHINE
Statue de bouddha en bois sculpté polychrome... Lot 131
Résultat :
Estimation :
CHINE
Statue de bouddha en bois sculpté polychrome et doré, représenté assis sur une base lotiforme, les mains en Dhyana Mudra.
XIXème siècle
Haut. 35 cm
Accidents avec petits manques et usures