CHINE
Pot couvert en grès émaillé du Cizhou à... Lot 55
Résultat :
Estimation :
CHINE
Pot couvert en grès émaillé du Cizhou à décor de motifs végétaux stylisés.
Dynastie des Yuan/Ming.
Haut. 23 cm
Petits manques d'émail et égrenures intérieures