CHINE
Vase de forme balustre en porcelaine décorée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de paysages lacustres montagneux animés de personnages.
Nankin, 2ème moitié du XIXème siècle
Haut. 40.5 cm
Une craquelure au col