CHINE
Verseuse couverte en décoré en bleu sous... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE
Verseuse couverte en décoré en bleu sous couverte de motifs végétaux stylisés. Bec verseur et quatre passants sur l'épaule.
Fin XIXème début XXème siècle
Haut. 42 cm
Accident au bec verseur