CHINE
Grand bol à punch en porcelaine polychrome... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CHINE
Grand bol à punch en porcelaine polychrome à décor intérieur de personnages, scènes de palais et de fleurs dans des réserves. A l'extérieur décor d'oiseaux alternant avec des scènes de palais.
Canton, XIXème siècle
Haut. 15 Diam. 34.5 cm