Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CHINE Grand bol à punch en porcelaine polychrome à décor intérieur de personnages, scènes de palais et de fleurs dans des réserves. A l'extérieur décor d'oiseaux alternant avec des scènes de palais. Canton, XIXème siècle Haut. 15 Diam. 34.5 cm