CHINE
Coupe en porcelaine à motif intérieur estampé,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHINE
Coupe en porcelaine à motif intérieur estampé, puis émaillée d'une couverte céladon transparente. Le motif estampé représente des personnages et des fleurs.
Période Song (Xème-XIème siècle)
Haut. 6 cm - Diam. 17 cm
Un éclat au talon