CHINE
Tasse et sa soucoupe circulaires en porcelaine... Lot 18
Résultat :
Estimation :
CHINE
Tasse et sa soucoupe circulaires en porcelaine décorées d'un fond capucin sur la paroi extérieure et à l'intérieur de fleurs en bleu sous couverte
XVIIIème siècle
Diam soucoupe 12 cm
Un éclat sous le talon