CHINE
Tasse, soucoupe et coupelle en porcelaine,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE
Tasse, soucoupe et coupelle en porcelaine, décorés en polychromie dans la palette Imari à décor floral, végétal et paysage lacustre.
XVIIIème siècle
On y joint une petite verseuse à décor Imari, XIXème siècle
Verseuse : Haut. 8 cm
Coupelle : Diam. 17 cm
Quelques cheveux