CHINE
Deux petites coupes en porcelaine décorée... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux petites coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte pour l'une d'un papillon et de fleurs et pour l'autre de végétaux.
XIXème siècle
Diam. 20.5 et 16 cm
Un éclat sur la grande et un cheveu sur la petite