CHINE
Trois assiettes en porcelaine polychrome... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE
Trois assiettes en porcelaine polychrome à décor de courtisanes dans des réserves alternant avec des bouquets de fleurs, oiseaux et papillons.
Canton, XIXème siècle
Diam. 24 cm
L'une avec légères égrenures