Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CHINE DE COMMANDE Assiette circulaire en porcelaine décorée en émaux de la famille rose d'une mère et de ses enfants sur fond de paysage, l'aile ornée de réserves à décor de fleurs et branchages. XVIIIème siècle Diam. 23 cm