CHINE DE COMMANDE
Assiette circulaire en porcelaine... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CHINE DE COMMANDE
Assiette circulaire en porcelaine décorée en émaux de la famille rose d'une mère et de ses enfants sur fond de paysage, l'aile ornée de réserves à décor de fleurs et branchages.
XVIIIème siècle
Diam. 23 cm