ENSEMBLE DE GARNITURE D'HORLOGE ART DÉCO EN SPATH... Lot 38
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE GARNITURE D'HORLOGE ART DÉCO EN SPATH ET MARBRE EN FORME D'OISEAU
L'horloge centrale est ornée de cinq oiseaux en étain et d'un cadran carré de couleur or avec des chiffres arabes, flanquée de deux miroirs et d'un mécanisme de sonnerie, avec une paire de pièces latérales de forme angulaire, le cadran étant marqué 'L Besmier Chartres'.
(horloge environ 54cm x 39cm)
Condition : globalement bon, avec une certaine usure du vert-de-gris et de légères piqûres sur les miroirs.