MARTIN BROTHERS, BRITISH ESTABLISHED 1873, A STONEWARE... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MARTIN BROTHERS, BRITISH ESTABLISHED 1873, A STONEWARE GLAZED MONK JAR AND COVER
La tête porte l'inscription "W. Martin Bro, London & Southall 6, 1889", base "Martin Bros London Southhall", sur un support circulaire en bois.
(26,5cm, 30cm avec la base)
Condition : léger éclat à la joue, restauration ancienne au corps.