Hind Ziour
Heartbreaker, 2016
Huile et pastel à l'huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée et datée 2016 au dos
Dimensions 100 x 80 cm (format 40 F)
INFORMATION : Hind Ziour est une jeune femme peintre et une artiste engagée. A travers son univers pictural elle célèbre la femme africaine, berbère et arabe. A l'aide de ses tableaux elle rend
hommage au courage des femmes et essaie de transmettre au spectateur des histoires vécues. Cette toile aux accents chamaniques a été présentée à son l'exposition personnelle en 2019 à Alger.
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.