Lot n° 96

Hind Ziour

Résultat :
Estimation :

Hind Ziour Heartbreaker, 2016 Huile et pastel à l'huile sur toile Signée en bas à droite Titrée et datée 2016 au dos Dimensions 100 x 80 cm (format 40 F) INFORMATION : Hind Ziour est une jeune femme peintre et une artiste engagée. A travers son univers pictural elle célèbre la femme africaine, berbère et arabe. A l'aide de ses tableaux elle rend hommage au courage des femmes et essaie de transmettre au spectateur des histoires vécues. Cette toile aux accents chamaniques a été présentée à son l'exposition personnelle en 2019 à Alger. Excellent état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.