Yves SAINT LAURENT
La vilaine Lulu à l'hôpital, 1985
Offset-Lithographie sur papier épais
Limitée à 300 ex
Dimensions de la feuille 50 x 65 cm
INFORMATION : Editée en 1985 et limité à 300 exemplaires, la série de lithographies "La Vilaine Lulu" est d'inspiration autobiographique, entrecoupée de clin d'œil à la vue de l'artiste et de
nombreux traits d'humour.
Seul le justificatif de la série était signé par l'artiste et numéroté. UNE PHOTOCOPIE DE CE DERNIER SERA JOINT A LA LITHOGRAPHIE COMME GAGE D'AUTHENTICITE ET DE PROVENANCE.
Très bon état, bordures du feuillet légèrement jaunies, petite déchirure au centre de la bordure droite et petites pliures dans le coin supérieur droit
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.