Enzo MAIOLINO ( 1926 - 2016 )
Composizione concreta, 1997
Sérigraphie originale en 3 couleurs sur papier d'art.
Signée et datée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 52 / 100 ) en bas à gauche.
Publiée en 1997 à l'occasion d'une exposition
au Musée de Josef Albers à Bottrop en Allemagne.
Tirage limitée à 100 exemplaires
Dimensions du papier: 57,2 x 57,2 cm
Dimensions de l'image: 55,2 x 55,2 cm
L'estampe est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.