Geneviève Claisse ( 1935 - 2018 )
Cercle rouge sur fond rouge foncé, 2015
Sérigraphie originale en 4 couleurs sur vélin d'impression d'art.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite.
Justifiée Bon à Tirer ( B.A.T.) en bas à gauche.
Port le timbre sec de l'édition Galerie-F en bas à gauche.
L'oeuvre à part de l'édition signée et justifiée de 40 exemplaires.
Dimensions du papier: 79,5 x 61,0 cm
Dimensions de l'image: 51,5 x 51,5 cm
La sérigraphie est en excellent état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.