Au pays de l’hiver 1976 Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 61 x 77 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 248, reproduit en couleurs sous la référence 1976.09EST.LI
Rapport de condition : Numéroté 200071 au dos