Le Homard 1968 Eau-forte sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 58 x 78 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 118 et 187, reproduit en couleurs sous la référence 1968.17EST.GR
Rapport de condition : Pliure en bas à droite,
numéroté 200025 au dos