Sans titre circa 1959 Huile sur papier
29 x 39 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, mise à jour de 2012, reproduit sur le site internet, avec une confusion sur la dimension (11 x 15 cm)
Rapport de condition : Trous de punaises, numéroté 201097 au dos