Numismatik. – R. Pallmann u. H. Droysen. Lot n° 531
Résultat :
Estimation :
Numismatique. - R. Pallmann et H. Droysen. Explication des abréviations figurant sur les pièces de monnaie de l'époque moderne, du Moyen Âge et de l'Antiquité, ainsi que sur les pièces commémoratives et les signes similaires aux pièces de monnaie. Bln, Lehmann, 1882. VI, 438 p. et 2 planches de cuivre. Olwd. w. Usure mineure, intérieur en bon état.