Cassée. -René Char, texte tiré de "Les Matinaux", 1 feuille ainsi que 7 fol. Gravures de Dick Cassée (né en 1931) sur carton vergé, chacune signée et datée (Amsterdam) 1971, 1 feuille. Note d'impression, signée et numérotée par D. Cassée comme un des 50 exemplaires. Feuilles volantes, 28:50 cm, dans une cassette ovale.