Carré. - L. Rosenthal. Au jardin des gemmes. Paris, Piazza, 1924. gr.-4°. 121 num. P., décoration du livre ainsi que 12 col. Illustrations de Léon Carré montées sur planches, une des 200 éditions spéciales avec suite de planches jointe. Suite d'assiettes. Reliure en demi-maroquin signée par (Lucien) Durvand (Fléty 65), reliée à l'original.
Monod 9935.