Bye, Marcus de (1639 - après 1688). Mouton, ensemble complet. 16 ll. Eaux-fortes, page de titre datée de 1664, adresse de l'éditeur N. Visscher, eaux-fortes imprimées numérotées de 1 à 16, y compris la page de titre. Filigrane partiel N L, avec des marques supplémentaires. Environ 11,5:14,5 cm.
Bartsch 79-94 ("Suite de seize estampes"). Hollstein 79-94. Nagler, Werkverzeichnis. - Impression parfaite en plein noir, feuille16 datée de 1660, jusqu'à ou juste avant la marque de plaque.