Barlach, Ernst (1870-1938). Das Unsichtbare I. Lithographie à la craie, imprimée par Pan-Presse, 1912, signée d'un crayon graphite en bas à droite. 27,4:33,7 (40:47) cm.
Schult II, 39. Laur 9.24. - Jeu d'empreintes séparé pour Der tote Tag.