Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein... Lot n° 220
Résultat :
Estimation :
Pastel, 63 x 48 cm, lo. le. monogr. et dat. ELW 29, dam. min., passe-partout et encadrement sous verre, non inspecté hors du cadre. - Artiste allemand. Lit : Der Neue Rump, Künstlerinnen der Avantgarde in Hamburg zwischen 1890 und 1933.