Lot n° 220

Résultat :
Estimation :

Pastel, 63 x 48 cm, lo. le. monogr. et dat. ELW 29, dam. min., passe-partout et encadrement sous verre, non inspecté hors du cadre. - Artiste allemand. Lit : Der Neue Rump, Künstlerinnen der Avantgarde in Hamburg zwischen 1890 und 1933.