Début du 20e siècle. Or rose 18 ct. Tableau ovale (Italie 19e siècle), au recto des fleurs et au verso une architecture antique. 29 x 24 mm, poids environ 8 g. - Provenance : Bijoutier de la Cour Leonhard Treusch (1876 - 1954), depuis le début du 20e siècle C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, depuis lors en propriété familiale. -