Début du 20e siècle. Or jaune 18 ct. avec platine. En serti millegriffes 50 diam. en taille ancienne et rose au total env. 2 ct. Blanc légèrement teinté(I)-Blanc teinté(K).vvs-P. (au centre env. 0,50 ct. (K).vvs.). 28 x 28 mm, poids environ 7,1 g. -