Lot n° 28

A Biedermeier Diamond Brooch.

Résultat :
Estimation :

Milieu du 19e siècle. Or jaune 14 ct. avec émail noir, argent, marqué indistinctement. En forme de boucle avec sertissage de diamants appliqués en forme d'étoiles et de feuillage. Avec plus de 85 diam. taillés en rose de tailles et formes variées. 1 petit diam. manquant, quelques éclats. 50 x 65 mm, poids approx. 32,5 g. -