Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Or blanc 18 ct. Quartz. Cadran en nacre, chiffres arabes, seconde au centre, guichet pour la date, étiquette "Chopard Swiss Made". Derrière le verre saphir, lunette sertie de 7 diamants ronds taille brillant et boîtier encadrant un sertissage de 40 diamants ronds taille brillant au total environ 1,60 ct. Couronne en saphir blanc(G) rare. Fermoir épine dorée et bracelet cuir noir Chopard. L. 29 mm, poids env. 50 g. -