Cadran et bracelet montre signé LEROY & Fils, vers 1915.
Bracelet montre de dame en platine (950 ‰), le boîtier rectangulaire à fond clippé (signé Leroy et Fils 35 avenue de l’Opéra, poinçonné et numéroté), les attaches serties en gradins de diamants 16/16 et baguette. Le cadran gris (oxydations) signé Leroy à chiffres arabes peints. Bracelet articulé à maillons grain de riz en platine (950 ‰) et diamants signée Leroy.
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé (fonctionne, révision à prévoir)
Longueur : 19 cm Poids brut : 26,3 g