Franck HYAMS (1902-1913)
Collier ras de cou en or gris et or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (850 ‰) composé d’une chaîne soutenant un pendentif formé d’un double nœud serti de diamants taillés en rose retenant un triangle serti d’un diamant triangulaire puis un diamant goutte taillé en briolette. Non signé.
Longueur de la chaîne : 43,5 cm Hauteur du pendentif : 4,5 cm
Poids brut : 8,7 g Écrin à la forme signé Franck Hyams London