Bracelet jonc ouvert en or jaune 18 carats (750 ‰), le jonc à décor ciselé tel un cordage, les extrémités formant une goutte sertie de cabochons de turquoises ronds.jonc légèrement déformé et manque un cabochon)
Diam. Intérieur : 6,4 cm Poids brut : 31,7 g