Lot n° 52

Estimation :

Bague marquise en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’une améthyste ovale cerclée de semences de perle encadrée de deux améthystes rondes. Travail français XIXème siècle, poinçon d’orfèvre illisible. Taille de doigt : 61/62 Poids brut : 5,8 g