Broche ovale en or jaune 14 carats (585 ‰) ornée... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune 14 carats (585 ‰) ornée d’une micro-mosaïque figurant le Panthéon de Rome. L’épingle en or jaune 18 carats (750 ‰). La monture à décor filigrané. Travail français, poinçon d’orfèvre lacunaire.
Largeur :5 cm Poids brut : 18,2 g