Montre bracelet classique en or jaune 18 carats (750 ‰), boîtier rond monobloc, cadran gris signé Oméga à index bâton appliqués et aiguilles flèches. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Oméga plaquée or jaune. Remontoir siglé Omega.
Mouvement mécanique à remontage automatique. (fonctionne, à réviser)
Diam : 34 mm État : beau. Écrin Poids brut : 40,1 g