Lot n° 143

An 18ct gold diamond single stone ring,

Résultat :
Estimation :

Bague en or 18ct avec diamant, le diamant taille brillant pesant 1,04cts dans un sertissage à quatre griffes, poinçons pour Birmingham, taille de bague K, poids brut 2,9g. Accompagnée d'un certificat IGI numéroté F4E70626 daté de 2006 indiquant que le diamant est de couleur I et de pureté VS2.