Un bracelet en rubis et diamants, le trio de rubis de forme ovale et de diamants taillés en brillant avec des côtés de chaîne fantaisie et un fermoir à poussoir en rubis, poids total de diamants estimé à 0,50ct, estampillé 750, longueur 20,5cm, poids brut 13,7g.