An early 20th century synthetic ruby brooch, Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Une broche en rubis synthétique du début du 20e siècle, le rubis synthétique circulaire avec des côtés duo de perles fendues et un entourage ajouré, estampillé 15ct, longueur 4,5 cm, poids brut 3,6 g.