Lot n° 196

Estimation :

Casque casque allemand modèle 42, marquage fabricant dans la nuquière ck1647 4181, intérieur cuir fauve à huit dents de loup, cerclage bien daté 1943, jugulaire cuir noir à boucle fer (marquage illisible), peinture extérieure granitée, camouflée trois tons, usures, oxydation, coiffure portée Allemagne - Epoque Seconde Guerre Mondiale