Baïonnette argentine modèle 1909, lame droite... Lot 123
Résultat :
Estimation :
Baïonnette argentine modèle 1909, lame droite de 400 mm, marqué modelo argentino 1909 avec les armes de l'Argentine sur une face au talon et Weyersberg Kirschbaum & C° Solingen sur l'autre face, plaquette bois lisse, pommeau frappé RA (Republica Argentina), fourreau acier, matriculé au même numéro que l'arme, LT 540 mm, usure, oxydation, tout début XXème siècle