baïonnette-machette espagnole modèle 41, lame... Lot 116
Résultat :
Estimation :
baïonnette-machette espagnole modèle 41, lame « bolo » de 25 cm, signée au talon FN Toledo (Fabrica Nacional Toledo), croisière à quillon boulé plat, plaquettes bois quadrillé, fourreau acier, usure, oxydation, LT 40 cm, Espagne mi XXème