Baïonnette à douille française type an IX, lame... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Baïonnette à douille française type an IX, lame poinçonnée de 310 mm, tronquée, douille de 67 mm, 21 mm, usure, oxydation, SF, LT 38,5 cm, France XIXème, on y joint une épave du même modèle, deux pièces