Baïonnette à douille type an IX, lame de 40,5 cm, douille de 67 mm, 22 mm, usure, oxydation, SF, LT 45,7 cm, on y joint un second exemplaire, baïonnette à douille type an IX, lame de 40 cm, douille de 67 mm, 22 mm, usure, oxydation, SF, LT 47,5 cm 2 pièces
France - XIXème siècle