Baïonnette Schmidt-Rubin modèle 1918, lame droite de 30 cm, signée au talon Elsener Schwyz, croisière matriculée, plaquettes bois lisse, fourreau acier, usure, oxydation, LT 45 cm
Suisse XXème siècle